Финал детского чемпионата города

 
05.11.2018

Завершились финалы детского чемпионата города. В копилке ЦШК 7 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей!

 

 

 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

учеников ЦШК - победителей и призеров турнира

1 МЕСТО

Капаева Анастасия (Д16, Д20)
Кайырбек Диана (Д12)
Сатыбалды Адиль (М10)
Сатыбалды Амир (М16)
Умбетов Казыбек (М18, М20)

2 МЕСТО

Амиртай Альмаруа (Д16)
Болат Инаят (М10)
Бектуров Арнур (М8)
Байшурин Нурбахыт (М16)
Жумабеков Шахмардан (М14)
Кыдыргалиев Мейрман (М18)
Токбаев Ануар (М12)

3 МЕСТО

Алеманова Ясмина (Д10)
Досмаганбетов Бахтияр (М16)
Кыдыргалиев Мейрман (М20)
Кужамкул Алтынай (Д12)
Муратов Батырхан (М14)
Сейт Нурбол (М18)
Амиртай Альмаруа (Д20)

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.playchess.kz/ru/glavnaya/325-final-detskogo-chg-2018#sigProIdaaf9f2c237
 

 

 

РЕГЛАМЕНТ

 

 

 

РЕГЛАМЕНТ

финала чемпионата города Астаны по классическим шахматам

среди юношей и девушек

 

1. Общая информация

1.1 Соревнования проводятся с целью отбора сильнейших спортсменов для участия в чемпионате Республики Казахстан по классическим шахматам среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 лет 2019 года.

1.2 Турниры пройдут с 28 октября по 4 ноября 2018 года.

1.3 Турниры проводятся в следующих шахматных школах города:

Название турнира

Место проведения

Адрес

Схема проезда

1

среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и моложе

Центральный шахматный Клуб «ASTANA»

ул.Асан Кайгы 2 (Блок 2,

ЖК «Территория Комфорта»)

заезд со стороны ул. Тараз

Приложение А

2

среди мальчиков и девочек 2009 года рождения и моложе

Академия шахмат Дармена Садвакасова

ул. Туркестан 32/1

(здание Международной школы г.Астана)

Приложение B

3

среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и моложе

Центральный шахматный Клуб «ASTANA»

ул.Асан Кайгы 2 (Блок 2,

ЖК «Территория Комфорта»)

заезд со стороны ул. Тараз

Приложение А

4

среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе (U14-20)

Центральный шахматный Клуб «ASTANA»

ул.Асан Кайгы 2 (Блок 2,

ЖК «Территория Комфорта»)

заезд со стороны ул. Тараз

Приложение А

 

2. Участники соревнования и порядок регистрации

2.1 К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в следующих возрастных группах:

 

Название турнира

Минимальные разрядные требования

Отбор на Чемпионат Республики:

Почта, для подачи заявки

1

среди мальчиков

2011 г/р и моложе

не ниже 2 разряда

среди мальчиков

до 8 лет

cshkastana@mail.ru

2

среди девочек

2011 г/р и моложе

не ниже 4 разряда

среди девочек

до 8 лет

3

среди мальчиков

2009 г/р и моложе

не ниже 1 разряда

среди мальчиков

до 10 лет

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

4

среди девочек

2009 г/р и моложе

не ниже 3 разряда

среди девочек

до 10 лет

5

среди мальчиков

2007 г/р и моложе

не ниже 1 разряда

среди мальчиков

до 12 лет

cshkastana@mail.ru

6

среди девочек

2007 г/р и моложе

не ниже 2 разряда

среди девочек

до 12 лет

7

среди юношей и девушек 1999 г/р и моложе (U14-20)

не ниже 1 разряда

среди юношей

и девушек

до 14, 16, 18, 20 лет

cshkastana@mail.ru

2.2. Мальчики и девочки играют отдельно (кроме турнира среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе). Допускается участие девочек в турнирах вместе с мальчиками.

2.3 Допускается участие девочек (девушек), с разрядами ниже указанных, только по согласованию с организационным комитетом турниров.

2.4 В турнире среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе спортсмены со 2 разрядами допускаются только по согласованию с организационным комитетом турнира. 

2.5 Турнирный взнос для участия в соревнованиях составляет 5000 тенге. Собранные средства идут на оплату работы судейской коллегии и на организационные мероприятия.

2.6 Спортсмены, прошедшие отбор через полуфиналы, допускаются к участию вне зависимости от имеющихся разрядов и без турнирного взноса.

2.7 Последний срок подачи заявок: 27 октября до 10.00. Образец заявки в Приложении C.

2.8 Мандатная комиссия пройдет 27 октября в помещениях проводящих школ по адресам, указанным выше с 10.00 до 14.00.  

2.9 Участники, подавшие предварительные заявки, должны официально зарегистрироваться на мандатной комиссии, оплатив турнирный взнос. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении и документ, подтверждающий разряд (сертификат, турнирная таблица).

 

3. Техническое положение

3.1 Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров по правилам ФИДЕ. При количестве участников меньше 20-ти количество туров может быть уменьшено до 7-и.

3.2 Расписание туров:

 

2011 г/р и моложе

(мальчики и девочки)

2009 г/р и моложе

(мальчики и девочки)

2007 г/р и моложе

(мальчики и девочки)

1999 г/р и моложе (юноши и девушки)

1 тур

28 октября 15.00

28 октября 11.00

28 октября 15.00

28 октября 15.00

2 тур

29 октября 15.00

29 октября 11.00

29 октября 15.00

29 октября 15.00

3 тур

30 октября 15.00

30 октября 11.00

30 октября 15.00

30 октября 15.00

4 тур

31 октября 15.00

31 октября 11.00

31 октября 15.00

31 октября 15.00

5 тур

1 ноября 15.00

1 ноября 11.00

1 ноября 15.00

1 ноября 15.00

6 тур

2 ноября 10.00

2 ноября 11.00

2 ноября 10.00

2 ноября 10.00

7 тур

2 ноября 15.00

2 ноября 15 00

2 ноября 15.00

2 ноября 15.00

8 тур

3 ноября 15.00

3 ноября 11.00

3 ноября 15.00

3 ноября 15.00

9 тур

4 ноября 15.00

4 ноября 11.00

4 ноября 15.00

4 ноября 15.00

3.3 Жеребьевка проводится с применением программы SwissManager.

3.4 Контроль времени: 1 час 30 минут + 30 секунд за каждый сделанный ход каждому участнику до конца партии.

3.5 Все турниры (за исключением чемпионата среди мальчиков и девочек 2011 г/р и моложе) при достаточном количестве рейтинговых шахматистов, будут проходить с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ.

3.6 За опоздание на тур более чем на 30 минут опоздавшему ставится поражение «-», сопернику ставится «+».

3.7 Запись партии обязательна. В случае, если партия ведется без записи, участник исключается из турнира.

 

4. Определение победителей. Награждение.

4.1 Победители турниров определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех партиях.

При равенстве очков последовательно решает:

а) личная встреча (если все участники дележа играли друг с другом);

б) коэффициент Бухгольца;

в) коэффициент Прогресса;

г) большее количество побед.

4.2 В объединенном турнире среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе все участники награждаются согласно своим возрастным категориям (2005-2006 г/р, 2003-2004 г/р, 2001-2002 г/р,).

4.3 Категория 1999-2000 г/р является общей для всех участников в объединенном турнире. Таким образом, каждый участник дополнительно имеет право быть награжденным в этой категории, заняв соответствующее место в итоговой таблице.

4.4 Спортсменам, занявшим 1-3-е места, вручаются дипломы и медали турнира. ГККП «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий» акимата Астаны обеспечивает медали и дипломы для победителей и призеров турнира (14 комплектов медалей + 14 комплектов дипломов).

4.5 Участники, занявшие с 1 по 6 места в своих возрастных категориях, получают право участия в детском Чемпионате Республики Казахстан по классическим шахматам 2019 года.

4.6 Чемпионы и Призеры Чемпионата Республики Казахстан по классическим шахматам 2018 года имеют право участия в детском Чемпионате Республики Казахстан по классическим шахматам 2019 года.

 

5. Руководство соревнованиями

5.1 Общее руководство соревнованиями осуществляет ОО «Федерация шахмат города Астаны» совместно с ГУ «Управление культуры и спорта города Астаны».

5.2 Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, утвержденную руководителями проводящих организаций.

 

6. Контактная информация

Прием заявок:

 

Аубакиров Азамат Габитович

ЦШК «ASTANA»

+ 7 702 589 88 33

Губайдулин Талгат Маратович

«Академия шахмат Дармена Садвакасова»

+ 7 747 771 77 15

 
Расширения для Joomla

ЦШК "ASTANA"

LIVE трансляция CUP of Kazakhstan

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ 2018

Подробнее...

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наш канал Youtube