Чемпионат Мира до 14, 16, 18 лет

31.10.2018

БРАВО! Меруерт Камалиденова принесла первую медаль в копилку ЦШК! В классике очень престижную бронзовую медаль  завоевал Казыбек Ногербек

Браво Казыбек!!! Классические медали, особенно в категории у мальчиков для Казахстана большая редкость! Если у девочек, болельщики привыкли к медальным урожаем, то мальчиков-призеров в классике можно пересчитать по пальцам одной руки.

Очень солидный результат (+5, =6) - 8 очков из 11 возможных, не проиграв ни одной партии позволил Казыбека встать в один ряд с лидерами мировых шахмат.

С результатом 7 очков из 9 возможных Меруерт заняла 2 место среди девушек до 14 лет в турнире по быстрым шахматам. Браво!!!

Еще один казахстанец - Рамазан Жалмаханов (Алматы) занял 3 место в категории до 16 лет.

На следующий день, уже в блиц турнире, ребята также завоевали 2 медали.

Асель Серикбай (Кызылорда) стала чемпионкой Мира среди девушек до 16 лет, а Денис Махнев (Павлодар) стал серебряным призером в престижной категории до 18 лет.

Стоит отметить еще одного воспитанника ЦШК - Казыбек Ногербек поделил в блиц 1-5 места, однако по дополнительному показателю остался вне призовой тройки - 4 место.