КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ 2018

 

Уважаемые Родители и Любители шахмат! В данном разделе будет доступна информация о предстоящих турнирах на 2018 год. Для удобства ознакомления все мероприятия разбиты по категориям – городские, республиканские и международные.

В столбце "Регламент" будут выкладываться актуальные положения турниров.

Городские

Республиканские

Международные

 

Название соревнования

Место проведения

Сроки проведения

Регламент

1

Чемпионат Республики Казахстан среди юношей и девушек (до 6-18 лет)

г.Алматы

04-16.01

скачать

2

Международный турнир

«Moscow-open 2018»

г.Москва

(Россия)

25.01-5.02

скачать

3

Полуфинал чемпионата Республики Казахстан среди мужчин

г.Атырау

7-14.02

скачать 

4

Полуфинал чемпионата Республики Казахстан среди женщин

г.Атырау

7-14.02

скачать

5

Международный турнир

«Аэрофлот опен 2018»

г.Москва

(Россия)

19.02-02.03

скачать

6

Чемпионат Республики Казахстан среди юношей и девушек до 20 лет

г.Шымкент

6-16.03

скачать

7

Международный турнир

«Мемориал Агзамова»

г.Ташкент

(Узбекистан)

22.04-01.05

скачать 

8

Чемпионат Азии среди юношей и девушек 

(до 8-18 лет)

(классика, рапид, блиц)

г.Chiang Mai

(Тайланд)

1-10.04

скачать 

9

Международный турнир

«20th Dubai Open Chess Tournament 2018»

г.Дубаи

ОАЭ

1-12.04

скачать 

10

Чемпионат Мира среди школьников (до 7-17 лет)

г.Дуррес

(Албания)

20-29.04

скачать 

11

Чемпионат Мира среди любителей

г.Cagliari-Sardegna

(Италия)

21-30.04

ссылка 

12

Финал Чемпионата Республики Казахстан среди мужчин

г.Алматы

20-30.04

 

13

Финал Чемпионата Республики Казахстан среди женщин

г.Алматы

20-30.04

 

14

Междуанродный шахматный Фестиваль

«Нахичевань опен»

г.Нахичевань

(Азербайджан)

май

 

15

Чемпионат Азии среди юношей и девушек до 20 лет

г.Улан Батор

(Монголия)

25.05-3.06

 

16

1 этап детского Кубка Республики Казахстан «Мемориал Аралбая Махамбетова»

г.Кызылорда

20-26.05

 скачать

17

2 этап детского Кубка Республики Казахстан «Мемориал А.Г.Уфимцева»

г.Костанай

4-12.06

 

18

Чемпионат Республики Казахстан среди сеньоров

г.Шымкент

19-29.06

 

19

Международный турнир «Мемориал П.Измайлова»

г.Томск

(Россия)

июнь

 

20

Чемпионат Мира среди кадетов (8-12 лет)

(рапид, блиц)

г.Минск

(Беларусь)

21-25.06

 

21

Международный шахматный Фестиваль

«Наукоград Кольцово»

пос.Кольцово

(Новосибирская область, Россия)

июнь-июль

 

22

Международный шахматный турнир «Джермук 2018»

г.Джермук

(Армения)

июль

 

23

3 этап детского Кубка Республики Казахстан

г.Актау

5-12.07

 

24

Международный шахматный Фестиваль

«CzechOpen 2018»

г.Пардубица

(Чехия)

июль

 

25

Международный турнир

«ASTANA OPEN-2018»

1 этап взрослого Кубка Республики Казахстан

г.Астана

21-29.07

 

26

4 этап детского Кубка Республики Казахстан

«ASTANA OPEN-2018»

г.Астана

21-29.07

 

27

5 этап детского Кубка Республики Казахстан

«Прииртышье 2018»

г.Павлодар

1-8.08

 

28

Международный турнир

«Riga Technical University Open»

г.Рига

(Латвия)

август

 

29

Международный турнир

«Мемориал В.Л.Корчного»

г.Санкт-Петербург

(Россия)

август

 

30

6 этап детского Кубка Республики Казахстан

«Маралсай 2018»

г.Алматы

17-26.08

 

31

Чемпионат г.Астаны по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек

(8-20 лет)

г.Астана

27-29.08

 

32

Чемпионат Мира среди юношей и девушек до 20 лет

г.Gebze, Kocaeli

(Турция)

4-16.09

 

33

Международный турнир

 «Алматы опен 2018»

2 этап взрослого Кубка Республики Казахстан

г.Алматы

2-12.10

 

34

43-я Всемирная шахматная Олимпиада

г.Батуми

(Грузия)

23.09-6.10

 

35

Командный чемпионат Республики Казахстан

г.Караганда

16-19.10

 

36

Чемпионат Республики Казахстан среди мужчин и женщин по быстрым шахматам и блицу

г.Караганда

20-23.10

 

37

Международный турнир

«Мемориал Чигорина»

г.Санкт-Петербург

(Россия)

октябрь

 

38

Полуфинал чемпионата г.Астаны среди кадетов

(8-12 лет)

г.Астана

14-28.10

 

39

Чемпионат Мира среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет

Халкидики

(Греция)

19.10-1.11

 

40

Финал Чемпионата г.Астаны среди юношей и девушек

(8-20 лет)

г.Астана

5-11.11

 

41

Международный шахматный Фестиваль «Баку Опен»

г.Баку

(Азербайджан)

ноябрь

 

42

Чемпионат Мира среди кадетов до 8, 10, 12 лет

Santiago de Compostela

(Испания)

3-16.11

 

43

Чемпионат г.Астаны среди мужчин и женщин (классика)

г.Астана

16-24.11

 

44

Чемпионат г.Астаны среди мужчин и женщин по блицу

г.Астана

25.11

 

45

Международный турнир

 «Павлодар опен 2018»

3 этап взрослого Кубка Республики Казахстан

г.Павлодар

20-30.11

 

46

Чемпионат Мира среди сеньоров

г.Блед

(Словения)

17-30.11

 

47

Всемирная детская шахматная Олимпиада

г.Анталья

(Турция)

24.11-3.12

 

48

Чемпионат г.Астаны среди ветеранов

г.Астана

декабрь

 

49

Финал детского Кубка Республики Казахстан

г.Астана

5-15.12

 

50

Финал Кубка Республики Казахстан среди мужчин и женщин

г.Астана

5-15.12

 

ЦШК "ASTANA"

LIVE трансляция CUP of Kazakhstan

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ 2018

Подробнее...

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наш канал Youtube