КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ

 

Уважаемые Родители и Любители шахмат! В данном разделе будет доступна информация о предстоящих турнирах на 2016 год. Для удобства ознакомления все мероприятия разбиты по разделам – городские, республиканские и международные.

 

Наименование мероприятия

Сроки и место проведения

Участники

Регламент

Городские

1.

Чемпионат г.Астаны по классическим шахматам среди юношей и девушек

до 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 лет

5-13 января

г.Астана

спортсмены города

скачать 

2.

Турнир по быстрым шахматам (рапид)

«Шахматная Астана - Зима»

20-21 февраля

г.Астана

спортсмены города

не состоится 

3.

Турнир по молниеносным шахматам (блиц) «Шахматная Астана - Зима»

27 февраля

г.Астана

спортсмены города

не состоится 

4.

Мемориал Заслуженного тренера РК Черепановой Ольги Африкановны

9 апреля - 5 мая

г.Астана

по приглашению

скачать 

5.

Открытый турнир

по классическим шахматам

«Шахматная Астана – Весна»

16-24 апреля

г.Астана

спортсмены республики

 не состоится

6.

Турнир по быстрым шахматам (рапид)

«Шахматная Астана – Весна»

14-15 мая

г.Астана

спортсмены города

 

7.

Турнир по молниеносным шахматам (блиц) «Шахматная Астана – Весна»

21 мая

г.Астана

спортсмены города

 

8.

Международный шахматный фестиваль «TCAM Chess Open»

1-10 июля

г. Астана

по приглашению

скачать 

9.

Турнир по быстрым шахматам (рапид)

«Шахматная Астана – Лето»

2-3 июля

г.Астана

спортсмены города

 

10.

Международный шахматный фестиваль «Astana open 2016»

19-30 июля

г.Астана

по приглашению

 

11

Турнир по молниеносным шахматам (блиц) «Шахматная Астана – Лето»

27 августа

г.Астана

спортсмены города

 

12.

Турнир по быстрым шахматам (рапид)

«Шахматная Астана – Осень»

24-25 сентября

спортсмены города

 

13.

Турнир по молниеносным шахматам (блиц) «Шахматная Астана – Зима»

8 октября

спортсмены города

 

14.

Чемпионат г.Астаны по классическим шахматам среди мужчин и женщин

19-27 ноября

спортсмены города

 

15.

Чемпионат г.Астаны по классическим шахматам среди ветеранов

3-11 декабря

спортсмены города

 

16.

Турнир по быстрым шахматам (рапид)

«Шахматная Астана – Зима»

24-25 декабря

спортсмены города

 

Республиканские

17.

Чемпионат РК среди мужчин и женщин (полуфинал)

5-14 февраля

г. Павлодар

спортсмены республики

мужчины скачать

женщины скачать 

18.

Чемпионат РК среди юношей и девушек до 20 лет

19-29 февраля

г. Кокшетау

спортсмены республики

скачать 

19.

Чемпионат РК среди юношей и девушек 8-18 лет

8-20 марта

Боровое

спортсмены республики

скачать 

20.

Чемпионат РК среди мужчин и женщин (финал)

2-13мая

г. Алматы

спортсмены республики

мужчины скачать

женщины скачать 

21.

Детский Республиканский турнир «Мемориал А.Махамбетова»

(Детский Кубок РК)

17-24 мая

г.Кызылорда

спортсмены республики

 скачать

22.

Детский Республиканский турнир «Мемориал Уфимцева»

(Детский Кубок РК)

июнь

г.Костанай

спортсмены республики

скачать
проект

23.

Международный турнир

«Надежды Прииртышья»

июнь

г.Павлодар

по приглашению

 

24.

Кубок РК среди мужчин и женщин этап)

15-24 июля

г.Кокшетау

спортсмены республики

 

25.

Детский Республиканский турнир «Прииртышье 2016» (Детский Кубок РК)

август

г.Павлодар

спортсмены республики

 

26.

Детский Республиканский турнир

«Маралсай 2016» (Детский Кубок РК)

август

г.Талгар

спортсмены республики

 

27.

Детский республиканский шахматный турнир «Ак тулпар»

сентябрь

г.Шымкент

спортсмены республики

 

28.

Кубок РК среди мужчин и женщин (ІІ этап)

5-14 октября

г.Алматы

спортсмены республики

 

29.

Командный чемпионат РК (рапид)

15-18 октября

г. Караганда

спортсмены республики

 

30.

Чемпионат РК среди мужчин и женщин (блиц, рапид)

18-21 октября

г. Караганда

спортсмены республики

 

31.

Детский республиканский шахматный турнир «Кубок Д.Садвакасова»

 

ноябрь

по назначению

 

спортсмены республики

 

32.

Международный турнир

«Павлодар Опен»

Кубок РК среди мужчин и женщин (ІІI этап)

1-12 декабря

г.Павлодар

по приглашению

 

33.

Кубок РК среди мужчин и женщин (финал)

15-24 декабря

г.Астана

спортсмены республики

 

34.

Детский Кубок РК (финал)

15-24 декабря

г.Астана

спортсмены республики

 

Международные

35.

Международный шахматный турнир «Moscow-open 2016»

27.01-8.02

г.Москва (Россия)

по приглашению

скачать 

36.

Международный шахматный турнир «Аэрофлот Опен»

март

г.Москва (Россия)

по приглашению

скачать 

37.

Международный шахматный турнир «Ташкент Опен»

17-27 апреля

г.Ташкент

(Узбекистан)

по приглашению

скачать 

38.

Международный шахматный турнир

«Дубай Опен»

10-20 апреля

г.Дубай

(ОАЭ)

по приглашению

скачать

39.

Чемпионат Азии среди юношей и девушек 8-18 лет

5-15 апреля

Монголия

по приглашению

скачать 

40.

Чемпионат Мира среди школьников

30.04-8.05

по назначению

по приглашению

 

41.

Чемпионат Азии среди юношей и девушек до 20 лет

2-11 мая

Нью Дели (Индия)

по приглашению

скачать 

42.

Чемпионат Азии среди мужчин и женщин

май-июнь

г.Ташкент

(Узбекистан)

по приглашению

 

43.

Международный шахматный турнир «Воронеж Опен»

июнь

г.Воронеж

(Россия)

по приглашению

 

44.

Международный детский шахматный турнир «Иссык-Куль»

20-30 июня

Кыргызстан

по приглашению

1 лист
2 лист
3 лист

45.

Международный шахматный турнир «Мемориал К.Асряна»

июнь

г.Ереван

(Армения)

по приглашению

 

46.

Международный шахматный турнир «Шахматное лето в Болгарии»

июнь

(Болгария)

по приглашению

 

47.

Международный шахматный турнир

«Джермук Опен 2016»

20-29.06

г.Ереван

(Армения)

по приглашению

 

48.

Международный шахматный турнир

«Пардубица-опен»

июнь

г.Пардубица

(Чехия)

по приглашению

 

49.

Международный шахматный турнир

«Аламоуц-опен»

июнь

г.Аламоуц

(Чехия)

по приглашению

 

50.

Международный детский шахматный турнир

«Наукоград»

июнь

г.Кольцово

(Россия)

по приглашению

 

51.

Международный шахматный турнир

«Мемориал П.Измайлова»

июнь

г.Томск

(Россия)

по приглашению

 

52.

Международный шахматный турнир

«Czech Tour»

10-27.07

г.Пардубица

(Чехия)

по приглашению

 

53.

Чемпионат Азии по шахматам среди школьников

9-18.07

г.Тегеран

(Иран)

по приглашению

 

54.

Международный шахматный турнир «Мемориал Полугаевского»

2-12.07

г.Самара

(Россия)

по приглашению

 

55.

Международный шахматный турнир

«Батуми опен 2016»

2-10.07

г.Батуми

(Грузия)

по приглашению

 

56.

Всемирная шахматная Олимпиада до 16 лет

21-30.07

г.Попрад-Татры

(Словакия)

по приглашению

 

57.

Чемпионат Мира по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет

7-21.08

г.Бхуванешар

(Индия)

по приглашению

скачать 

58.

Чемпионат Мира по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет

1-15.09

г.Ханты-Мансийск

(Россия)

по приглашению

 

59.

Чемпионат Мира по шахматам среди кадетов до 8, 10, 12 лет

18-30.10

г.Батуми

(Грузия)

по приглашению

скачать 

60.

Международный шахматный турнир

«Мемориал М.Чигорина»

октябрь

г.Санкт-Петербург

(Россия)

по приглашению

 

61.

Чемпионат Азии по шахматам среди любителей

16-25.11

г.Кувейт

(Кувейт)

по приглашению

 

62.

Международный шахматный турнир

«Al-Ain open»

декабрь

г.Аль-Аин

(ОАЭ)

по приглашению

 

ЦШК "ASTANA"

LIVE трансляция GENERAL ELECTRIC CHESS OPEN

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ

Подробнее...

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наш канал Youtube